УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мининформации запустит спутниковое вещание на Крым и Россию

5,1 т.
Мининформации запустит спутниковое вещание на Крым и Россию

Народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в своем Facebook сообщил о том, что Министерство информационной политики работает над запуском спутникового вещания во временно оккупированном Крыму и Российской Федерации.

"Мининформ будет работать над созданием технической возможности для спутникового вещания на Крым, Российскую Федерацию и весь мир, донося правду о событиях в Украине, показывая качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды, украинского взгляда на события в Украине и за рубежом", - написал он.

"Министерство информационной политики Украины, создания и эффективной работы которого так бояться в Кремле, станет главным союзником украинских журналистов в их борьбе с цензурой и отстаиванием своего права на честную журналистику перед владельцами крупных СМИ", - считает нардеп.

Кроме того, власти займутся восстановлением вещания украинских каналов в зоне АТО.

"Вопрос восстановления вещания патриотических украинских эфирных каналов вглубь захваченной террористами территории, это вопрос номер один для новосозданного Министерства информационной политики", - подчеркнул Геращенко.

Читайте: Новое Мининформации не нужно в принципе - Томенко

Читайте: Стець: Мининформполитики не будет посягать на свободу слова в Украине

Как сообщал "Обозреватель", 2 декабря, Верховная Рада Украины одобрила новый состав Кабинета министров, в том числе назначила министром информационной политики Украины Юрия Стеця.