УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сыпь Тимошенко лечат гормональными препаратами

933
Сыпь Тимошенко лечат гормональными препаратами

Врачи из берлинской клиники "Шарите" приедут в Харьков для продолжения лечения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на следующей неделе, сообщила дочь политика Евгения Тимошенко.

"На следующей неделе, скорее всего, приедет сюда профессор Айнхойпль или доктор Хармс", - сказала Е.Тимошенко журналистам в пятницу в Харькове возле центральной клинической больницы №5, где в настоящее проходит курс лечения экс-премьер.

По ее словам, сейчас немецкие врачи обмениваются информацией с украинскими медиками и знают, что после отъезда доктора Лутца Хармса физиотерапия и медикаментозное лечение болей в спине не проводились.

"Доктор Хармс видел кожное высыпание, и также посоветовал отменить пока процедуры, связанные с лечением спины и даже физкультуру", - сказала дочь экс-премьера.

По ее словам, лечение кожной болезни Тимошенко идет с помощью гормональных препаратов.

При этом Тимошенко отметила, что в последнее время боли в спине усилились, поскольку ее маме отменили даже обезболивающие препараты.

Она не исключила, что Тимошенко попытаются доставить на судебное заседание по делу о финансовых нарушениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" 23 июля.

"Они, конечно, делают все возможное, чтобы привезти ее в суд 23-го, но везти ее в суд не только незаконно, но и противоречит медицинскими рекомендациям. Она находится на лечении в больнице, у нее боли в спине. Ее нахождение в суде физически невозможно", - сказала Тимошенко.

Напомним, Минздрав выразил обеспокоенность по поводу того, что реабилитация Юлии Тимошенко "продолжается уже довольно длительный срок".

Ранее защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что неизвестное заболевание поразило около 50% кожного покрова Тимошенко.