УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов считает, что "полное обновление" силовиков на востоке решит всю ситуацию

4,0 т.
Турчинов считает, что 'полное обновление' силовиков на востоке решит всю ситуацию

Исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов обратился к соотечественникам.

Об этом сообщает пресс-служба спикера.

Читайте: Турчинов подписал закон о адаптации правового статуса осужденного к европейским стандартам

В заявлении говорится: "Уважаемые соотечественники! События на Востоке нашей страны показали бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях.

Это одна из главных причин низкой эффективности и малорезультативности действий украинских силовых структур по борьбе с терроризмом.

Это тяжело признавать, но это действительно так. Подавляющее большинство силовиков на Востоке не способно выполнять свои обязанности по защите наших граждан".

Читайте: На Турчинова подали в суд за бездействие

"В Донецке и Луганске уже назначены новые руководители СБУ. Проведена полная замена руководства спецподразделения "Альфа".

Я также требую от Министра внутренних дел уволить руководителей областных управлений внутренних дел в Луганской и Донецкой областей. Будут освобождены все представители силовых структур на местах, которые не способны выполнять свои профессиональные обязанности. Те, так называемые "правоохранители", которые предали Украину и начали сотрудничать с террористами, будут отвечать перед законом.

Ситуация в Донецкой и Луганской областях показала, что у нас нет другого выхода, как провести полное обновление милиции и СБУ на Востоке страны. Те подразделения, которые без сопротивления сдали свои управление террористам, которые не могут защитить жизнь и безопасность людей и принять действенные меры, чтобы остановить террористическую угрозу, должны быть полностью обновлены", - говорится в заявлении Турчинова.

Читайте: Гриценко считает, что Турчинов после сдачи Крыма должен был уйти в отставку

Спикер отмечает: "Чтобы сформировать обновленный и действенный состав подразделений МВД и СБУ, нам нужна помощь украинских патриотов, особенно тех, кто проживает на Востоке Украины. В первую очередь это касается Донецкой и Луганской областей.

Такое ваше решение нужно стране, чтобы восстановить безопасность граждан и принять действенные меры для пресечения террористической угрозы. Это именно тот шаг, который позволит нам защитить страну в это сложное время.

В центральном аппарате МВД и СБУ мы открываем "горячие линии" для записи добровольцев, а первую очередь, это касается тех, кто имеет опыт службы в правоохранительных органах и Вооруженных Силах Украины".

Читайте: Турчинов назначил нового главу ДУСи

"Если в этих регионах силовые структуры не способны работать, мы должны их восстановить и обеспечить способность выполнять задачи по защите правопорядка. Верю, что вместе мы сможем защитить страну!", - резюмировал Турчинов.