УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Георгий Тука в Facebook. Открытым текстом о власти, Донбассе и жизни

42,6 т.
Георгий Тука в Facebook. Открытым текстом о власти, Донбассе и жизни

Новоназначенный губернатор Луганской области Георгий Тука ведет активную жизнь в социальной сети Facebook.

Не стесняясь в выражениях, он до назначения критиковал власть и считал, что украинский флаг нужно перевернуть вверх ногами. А также уверен, что за подкуп избирателей надо сурово наказывать, как и за контрабанду.

"Обозреватель" собрал самые острые посты губернатора, а ранее волонтера, в Facebook.

Первый пост

Георгий Тука начал пользоваться Facebook еще в 2012 году, обзаведясь спустя три года практически 5 тысячами друзьями и 40 тысячами подписчиками. При этом в одном из первых же своих репостов губернатор лайкнул ВО "Свободу" и поддержал ее акцию под стенами Украинского дома в Киеве, которая была посвящена защите украинского языка.

Но, как и у многих других пользователей, после первых постов последовал большой перерыв. Который "нарушился" лишь через несколько месяцев лайком браузерной онлайн игры My Lands, в которой он играл под ником GeorgeT и искал компанию.

Весь 2013 год Георгий Тука практически не пользовался соцсетью. Но начиная со 2 января 2014 года волонтер начал активно постить, лайкать и комментировать.

О власти

О Донбассе

Впервые о Донбассе сегодняшний губернатор Луганской области написал еще 16 декабря 2013 года. "Объективно о Донбассе" и лайкнув статью "Дотационный Донбасс. Действительно ли регион кормит Украину?". Потом, уже весной 2014 года после событий в Крыму, Георгий Тука стал еще более категоричен.

О "Правом Секторе"

О Крыме

О пожаре в Доме профсоюзов в Одессе

О флаге

О гречке и выборах

Об Украине

Об убийстве регионалов

Об убийстве Бузины

Об убийстве милиционеров в Киеве

Волонтерство

Напомним, что новый глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал о первых задержанных контрабандистах на Луганщине. Как сообщал "Обозреватель", в среду, 22 июля, Президент Украины Петр Порошенко посетил Луганскую области, где заявил о назначении и официально представил волонтера Георгия Туку в качестве нового главы Луганщины.