УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невзоров рассказал, у кого есть руки, которые могут "держать Путина за горло"

Александр Невзоров

Телефонный разговор "нормандской четверки", назначенный на 24 июля, никак не повлияет на развязывание "гордиева узла" - российско-украинского конфликта; руки, которые могут "подержать Путина за горло", имеются только у США.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров.

Озвучивая прогноз по поводу беседы "четверки", он заверил: "Все их слова выучены наизусть. Никаких новостей и неожиданностей быть не может. Понятно, что Путин представляет Россию со всем ее бессмысленным империализмом. Макрон – пикардийскую Францию с закрученными усами и желанием заступиться за того, кого обижают. Понятно, что Меркель будет такой же невнятной и будет оставлять такие же многоточия. А Порошенко все равно не идет правильным путем".

Читайте: "Чекистский прием": Невзоров посоветовал всем брать пример с Путина

"Рассчитывать на то, что телефонный разговор как-то повлияет на развязывание этого гордиева узла, довольно глупо. Я думаю, это просто обеспечение прессы подножным кормом на эту тему", - добавил Невзоров.

"Обозреватель" попросил уточнить: просто потому, что это будет телефонный разговор, на Путина будет трудно надавить, "нельзя будет его за горло подержать"? "Прежде всего, у Порошенко нет тех рук, которыми за горло держат Путина", - ответил публицист.

"А у кого есть?" - спросил "Обозреватель". "Такие руки есть только в Америке и, скорее всего, это не Трамп", - предположил публицист.

Исходя из этого он призвал не питать иллюзий относительно этого "абсолютно ритуального, декорационного действия".

Читайте: "Когда себе я вставлю сиськи": Невзоров рассказал правду об окончании войны на Донбассе

Как писал "Обозреватель", стала известна дата телефонного разговора "нормандской четверки" - президента Украины Петра Порошенко, президента России Владимира Путина, президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель. Она состоится в понедельник, 24 июля.