УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко рассказал, когда будет объявлена новая волна мобилизации

21,2 т.
Порошенко рассказал, когда будет объявлена новая волна мобилизации

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что предложит парламенту объявить седьмую волну мобилизации в стране после соответствующего заявления Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Об этом в понедельник, 11 января, сообщает "Интерфакс – Украина"

"Освобождение украинской территории – это не только усилия дипломатов, это не только политико-дипломатические усилия украинской власти, но и сильные ВСУ в четкой координации с которыми мы будем обеспечивать твердое и неуклонное выполнение минских соглашений. И если для этого нужно будет выйти с инициативой (об объявлении очередной волны мобилизации – Ред.) руководству ВСУ, то я поддержу и соответствующий законопроект будет внесен в Верховную Раду", - сказал Порошенко журналистам в Тернополе, отвечая на вопрос о том, когда будет объявлена очередная волна мобилизации в Украине.

Читайте: Полторак о новой мобилизации: если она будет, то нардепы пойдут на фронт первыми

Президент отметил, что инициатива относительно проведения мобилизации должна исходить от руководства Министерства обороны Украины и Генерального штаба ВСУ.

"Пока что, несмотря на существенное сокращение количества обстрелов по сравнению с теми, которые мы наблюдали в конце ноября и начале декабря, мы вынуждены держать хорошо вооруженный и значительный контингент украинских войск на линии столкновения", - подчеркнул глава государства.

Читайте: Полторак объяснил слухи об отмене призыва в Украине

Как сообщал "Обозреватель", офицер пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Мазепа объяснил, какое Порошенко должен принять решение для объявления седьмой волны мобилизации.