УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьериада: Рада может уволить Яценюка и назначить Гройсмана. Онлайн-трансляция

7,7 т.
Гройсман и Яценюк

Верховная Рада во вторник, 12 апреля, может принять отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначить на его место спикера парламента Владимира Гройсмана.

В то же время, как отмечается в повестке дня, Рада также рассмотрит в повторном первом чтении законопроекты о НКРЭКУ и об образовании.

Кроме того, к голосованию в повторном первом чтении значится законопроект №2966-д "О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг" и №3491-д "Об образовании".

Читайте: Аферы Яценюка: триллион долга, рост тарифов и игры с атомом

Также депутаты рассмотрят вопрос включения в повестку дня двух законопроектов о реструктуризации валютных кредитов (№4004 и 4004-1).

Читайте: Ложкин отказался от должности первого вице-премьера в новом Кабмине

Среди вопросов национальной безопасности и обороны на повестку дня вынесен законопроект №3677 "Об особенностях осуществления операций с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом".

В повестку дня также могут включить законопроект №2409а "Об основах государственной политики здравоохранения". Кроме того, в первом чтении Рада рассмотрит законопроекты № 2386а-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно охраны здоровья и трансплантации органов и других анатомических материалов человека" и №3648 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно обеспечения возможности взятия долгосрочных обязательств в рамках государственно-частного партнерства".

Как сообщал "Обозреватель", к Верховной Раде стянули Нацгвардию, "скорые" и пожарных.