УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине более 200 человек вышли на митинг против "ЛНР"

37,0 т.
На Луганщине более 200 человек вышли на митинг против 'ЛНР'

В Ровеньках Луганской области более 200 жителей сегодня, 27 сентября, провели митинг против террористической организации "Луганская народная республика".

В основном на митинг перед зданием мэрии собрались пенсионеры, но была также и местная молодежь, сообщает УНИАН.

Читайте: В Москве на митинге под флагами "ДНР" и "ЛНР" скорбили по погибшим на Донбассе

Они выступили против того, что так называемая "ЛНР" только обещает, но не выплачивает пенсии и зарплаты. Раздавались протесты и против того, что вся гуманитарная помощь разворовывается и не доходит до людей, среди которых немало одиноких стариков, страдающих от голода.

Читайте: Террористы "ЛНР" обстреляли больницу в Счастье, есть жертвы

"В городе отсутствует вода, не известно будет ли отопление. Кроме того, жители против беспорядков, которые устраивают на улицах пьяные вооруженные представители "ЛНР", а также чеченцы. В городе большое количество военной техники", - отмечали митингующие. В завершение митинга жители организовали сбор подписей под обращением к Кабинету министров Украины с просьбой выдать жителям города зарплаты и пенсии.

Читайте: Определять территории Донбасса с "особым статусом" будет все же парламент

Как сообщал "Обозреватель", председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил, что боевики из террористической организации "ЛНР" контролируют 64,4% населения Луганской области.