УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Днище и позор: любительница дорогих квартир Залищук считает оккупантов РФ "повстанцами"

219,4 т.
Светлана Залищук

Основательница движения "Чесно", нардеп от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук назвала российских оккупантов в эфире радио ВВС "повстанцами".

Об этом сообщил в Facebook гражданин США Igor Aizenberg.

"Для украинских друзей. Ехал на работу, слушал в машине американское радио NPR, которое утром рентранслирует в течение часа передачи BBC. Относительно обострения на фронте они нашли "лучшего эксперта"- специалиста по элитным квартирам госпожу Залищук", - написал он и привел выдержку из интервью.

Читайте: Новинского включили в состав делегации ПАСЕ, а Залищук с Найемом – выгнали

"Знеете, кто начал боевые действия на Донбассе? Согласно госпоже Залищук - "Russia backed rebels" - "поддерживаемые Россией повстанцы" (она говорила "rebelians", однако такого слова в английском нет, но что она имела в виду, вполне понятно)", - написал он.

По его словам, далее она выразила недовольство "беззубым" заявлением Госдепа.

"А чего же ждать от западных заявлений, если украинский депутат, который имеет доступ к западным СМИ, не видит российской агрессии против Украины, а видит "поддерживаемых Россией повстанцев"? Днище днища. Позор", - подытожил он.

Читайте: НАБУ начало проверку законности покупки квартиры нардепом Залищук – СМИ

В комментариях пользователи крайне возмущены такими высказываниями народного депутата.

Как сообщал "Обозреватель", народный депутат от БПП Залищук в августе 2014 года приобрела скандальную известность тем, что купила квартиру в центре Киева за 13 млн грн.

Позже она заявила, что приобрела жилье в Киеве вместе с гражданским мужем, который ради этого продал квартиру в Стокгольме.