УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Совбез Нидердандов отреагировал на сообщение о том, что Boeing сбили из российского "Бука"

12,7 т.
Совбез Нидердандов отреагировал на сообщение о том, что Boeing сбили из российского 'Бука'

Совет безопасности Нидерландов отреагировал на заявление СМИ о доказательстах того, что Boeing-777 рейса MH17 был сбит ракетой комплекса "Бук".

Об этом говорится в заявлении ведомства, комментирующем распространенную корреспондентом нидерландского телеканала RTL Nieuws Йерун Аккерманс, который заявил, что ему удалось обнаружить на месте трагедии фрагменты, идентифицированные как осколки ракеты 9M317, используемых в ЗРК БУК новых серий.

Журналист заявил, что получил доказательства того, что "Боинг" был сбит ракетой российского производства.

Совбез Нидерладнов подчеркивает, что выводы по расследованию авиакатастрофы должны делаться с опорой на различные источники.

"Это сложный и трудоемкий процесс, так как в отношении каждого источника необходимо провести тщательную проверку — имеет ли он отношение к гибели самолета", - говорится в сообщении.

Ведомство заявило, что расследование причин катастрофы Boeing-777 продолжается, следствие изучает многочисленные материалы.

"Дополнительные исследования материала приветствуется, но важно окончательно показать, что существует связь между материалом и разбившимся самолетом", - говорится в заявлении.

Как сообщал Обозреватель", 19 марта голландская телесеть RTL Nieuws сообщила, что судебная экспертиза фрагментов, найденных на месте крушения малазийского Boeing MH17 под Донецком, показала, что они принадлежат ракете системы "Бук".