УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свободовец Швайка: Махницкий для нас умер

73,1 т.
Свободовец Швайка: Махницкий для нас умер

Один из лидеров ВО "Свобода", экс-министр аграрной политики Игорь Швайка считает, что партия не должна нести ответственность за действия бывшего свободовца, экс-генпрокурора Олега Махницкого.

Об этом он рассказал изданию "Новое время".

Швайка заявил, что в Кабмине шла борьба за отстранение от власти выдвиженцев "Свободы", поскольку с ними "невозможно договориться на коррупционной основе".

Читайте: Порошенко уволил Махницкого с должности советника президента

На вопрос, касается ли это Махницкого, которого СМИ обвиняют в бездеятельности и причастности к коррупции, экс-министр ответил:

"Махницкий, согласно закону, перестал быть членом "Свободы", когда занял эту должность. Его дальнейшее поведение привело к тому, что его членство в партии не возобновлялось".

"Ответственность за него несет президент Украины Петр Порошенко, который сделал его своим советником. Махницкий связь с партией прекратил. Для нас это неприятно. Махницкий для нас умер. Его для нас не существует", - подчеркнул Швайка.

Как сообщал "Обозреватель", Олег Махницкий в декабре защитил диссертацию в Одесской юридической академии, президент которой - бывший регионал Сергей Кивалов. Также экс-генпрокурор заявил о выходе из партии "Свобода".