УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Порошенко анонсировали консультации высокого уровня с лидерами ЕС

16,3 т.
Флаг ЕС

19 октября 2016 года в Брюсселе состоятся политические консультации высокого уровня Украина-ЕС с участием президента Украины Петра Порошенко, президента Европейского совета Дональда Туска, президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера, президента Европейского парламента Мартина Шульца и профильных членов Европейской комиссии.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Лидеры Украины и институтов ЕС обсудят развитие ситуации на Донбассе и в Крыму, состояние выполнения минских договоренностей и перспективы санкционного режима в отношении России в ответ на ее агрессию против Украины. Участники встречи также обсудят прогресс во внедрении реформ и пути усиления поддержки со стороны ЕС, а также скоординируют дальнейшие шаги по ратификации Соглашения об ассоциации и введения безвизового режима для граждан Украины", - говорится в сообщении на сайте президента.

Читайте: Лидеры и бездельники: страны ЕС распределили по уровню поддержки Украины

20 октября 2016 года Порошенко примет участие в расширенном Саммите Европейской народной партии, который состоится в Маастрихте. Он также проведет двусторонние встречи с лидерами отдельных государств-членов ЕС с целью координации позиций накануне Саммита Евросоюза 20-21 октября в Брюсселе.

Как писал "Обозреватель", 13 октября Порошенко провел телефонный разговор с французским коллегой Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Отметим, Евросоюз продлил санкции против РФ до 31 января 2017 года.