УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция пообещала не допустить принятия Госбюджета за пределами ВР

2,8 т.
Оппозиция пообещала не допустить принятия Госбюджета за пределами ВР

Оппозиция не позволит провести заседание по принятию проекта закона о государственном бюджете на 2014 год за пределами Верховной Рады Украины. Об этом заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

"Мы будем мешать, и уверены в том, что эти решения должны приниматься в зале Верховной Рады", - цитирует его слова РБК-Украина.

Читайте: Раде предлагают запретить совмещать статьи расходов в Госбюджете

Он также добавил, что решение относительно голосования за проект закона о госбюджете на 2014 год будет принято завтра утром.

Кроме того, как сообщил народный депутат от "Батьківщини" Александр Бригинец, "еще несколько месяцев назад якобы за деньги нардепов-регионалов в комитетском помещении ВР на Банковой был создан специальный сектор, отгороженный от остального помещения роллетами, в который входят отдельный вход, туалет, столовая, несколько кабинетов и актовый зал".

По его словам, в понедельник, 13 января, там начались приготовления.

"У меня нет сомнения, что это своеобразный альтернативный сессионный зал провластных депутатов", - написал он на своей странице в Facebook.

Читайте: Азаров уверен, что Госбюджет примут 16 января

Как сообщал "Обозреватель", 19 декабря депутаты Верховной Рады проголосовали за проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2014 год. "За" проголосовало 246 нардепов.

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила о том, что Кабинет министров на заседании в среду, 18 декабря, одобрил проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде принять Государственный бюджет Украины на 2014 год с доходами в сумме 392,404 млрд гривен. Расходы Государственного бюджета Украины в сумме 447,294 млрд гривен.

Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что Государственный бюджет на 2014 год должен быть принят в целом 16 января 2014 года.