УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продюсер фильма "Красотка" признался в шпионаже в пользу Израиля

864
Продюсер фильма 'Красотка' признался в шпионаже в пользу Израиля

Американский продюсер и бизнесмен Арнон Милчан признался, что работал на израильские спецслужбы, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные СМИ.

Он участвовал в сделках по приобретению вооружения, а также помогал израильским секретным службам собирать информацию о технологиях, необходимых для развития ядерной программы страны. О своих связях со спецслужбами Милчан заявил в интервью израильскому каналу.

Читайте:

Сноуден передал журналистам до 200 тыс. секретных документов – АНБ

"Я делал это для моей страны, и я горжусь этим", — заявил американец, родившийся в Израиле.

Милчан также отметил, что к его шпионской деятельности имели отношения и другие звезды Голливуда, но не назвал их имена.

"Когда я прибыл в Голливуд, я старался отстраниться от этой деятельности и полностью посвятить себя фильмам. Однако иногда эти две сферы смешивались", — отметил продюсер.

Читайте:

СМИ: спецслужбы Британии следили за бельгийским оператором связи

В Голливуде Милчан владеет компанией New Regency Films, на счету которой продюсерские проекты для 120 картин, в том числе фильмов Мартина Скорсезе, Романа Полански, Серджио Леоне и Оливера Стоуна. Он также спродюсировал такие картины, как "Однажды в Америке", "Красотка", "Бойцовский клуб", "В осаде", "Секреты Лос-Анджелеса" и другие.