УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военный эксперт объяснил, почему Россия боится напасть на Украину из Крыма

161,9 т.
Военный эксперт объяснил, почему Россия боится напасть на Украину из Крыма

Россия не станет нападать на материковую часть Украины с территории аннексированного Крыма. По логике Кремля, полуостров якобы входит в состав Российской Федерации, и вооруженное вторжение оттуда уже будет означать прямую агрессию против Украины.

Такое мнение в эфире "Обозреватель.LIVE" высказал военный эксперт Олег Жданов.

Так, отвечая на вопрос о причине, по которой Москва проводит в Крыму крупномасштабные учения оккупационных войск, он сказал, что речь идет о плановых мероприятиях.

Читайте: Крымские учения: в России назвали число воинов, необходимое Путину для захвата Украины

"Со стороны Крыма Украине вообще не стоит опасаться военной экспансии, потому что Крым включен в состав РФ. Они считают Крым своей территорией. И любая военная эскалация со стороны Крыма – это будет уже прямая военная агрессия России против Украины. Они никогда не пойдут на это", - сказал Жданов.

По словам эксперта, российские оккупанты проводят плановые учения, повышая боеспособность своих Вооруженных сил. "Это повседневная войсковая жизнь", - пояснил он.

Кремль уверен, отметил эксперт, что вопрос принадлежности Крыма "закрыт и решен раз и навсегда".

"Поэтому они создали сейчас там эту группировку, обучают, тренируют…повышают обороноспособность Крыма", - добавил Жданов.

Навпомним, 20 марта утром в Крыму на полигоне Опук оккупационные войска РФ начали командно-штабные учения.

Читайте: Четверо сербов и чех: СБУ не нашло украинцев среди европейских друзей Путина в Крыму

Как сообщал "Обозреватель", Жданов объяснил, насколько у России хватит ресурсов для полномасштабной войны против Украины.