УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Второй Абхазии не будет: Бессмертный рассказал о незавидном будущем Донбасса

25,4 т.
ДНР

Если отдельные территории Донецкой и Луганской областей не реинтегрируються с Украиной, то оккупированный регион после деиндустриализации превратиться в дикое поле.

Об этом бывший представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней координационной группы в Минске Роман Бессмертный сообщил в комментарии InfoResist.

"Эти территории пуповиной соединены с Украиной. У них есть два пути. Первый – они реинтегрируются на цивилизованных условиях, второй – превращаются в последствия депопуляции, деиндустриализации, в дикое поле", – отметил Бессмертный.

Читайте: Будет болезненно: у Меркель рассказали, как решить конфликт на востоке Украины

По его словам, оккупированный Донбасса не сможет повторить судьбу Абхазии или Осетии.

"По той причине, что они не могут существовать без этого перечня базовых вещей, которые связаны просто с существованием человека без Украины. Это вода, электроэнергия, транспорт, инфраструктура – куда вы не посмотрите, везде это связано", – резюмировал Бессмертный.

Как сообщал "Обозреватель", по словам президента Петра Порошенко, так называемая блокада оккупированных территорий Донбасса позволила стране-агрессору Российской Федерации создать почву для захвата украинских предприятий.