УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немцов о "Марше мира": путинское большинство оказалось городскими сумасшедшими

18,4 т.
Немцов о 'Марше мира': путинское большинство оказалось городскими сумасшедшими

В России возникло серьезное антивоенное движение, которое было массово поддержано гражданами РФ. Об этом написал на своей странице в Facebook оппозиционный российский политик Борис Немцов.

"Главный итог - в России возникло серьезное антивоенное движение-партия Мира, которая вчера выглядела достойно и мощно особенно на фоне жалкой партии войны, лидером которой является Путин", - написал Немцов.

Читайте: Путин обсудил с Совбезом ход "перемирия" на Донбассе

По его словам, на марш вышли около 100 тыс. человек, не побоявшихся провокаций, которые им пытались устроить сторонники политики Владимира Путина.

"Путинское большинство оказалось городскими сумасшедшими, а движение за Мир-мейнстримом", - написал Немцов на своей странице.

Как отметил политик, Марш мира в России проводился и раньше. Но главное отличие проведенной в минувшее воскресенье акции заключается в том, что она была подчеркнуто антипутинской.

Читайте: США потребовали от Путина убраться с Донбасса до ноября

"Поскольку Путин это война, Марш Мира носил ярко выраженный антипутинский характер. Лозунги: Путин, хватит врать и воевать! Нет Путина - нет войны! Россия без Путина, Мир без войны! -говорят сами за себя", - подчеркнул Немцов.

"Марш имел крайне важный психологический эффект. Сторонники Мира увидели друг друга и, оказалось, что нас много, очень много! Это придает и силу, и веру в нашу победу", - добавил он. Также политик отметил, что для организации такого широкомасштабной акции понадобился весьма скромный бюджет – 950 тыс. рублей.

Читайте: Почему вчера "рабы-москвичи" не свергли Путина

"Бюджет Марша достаточно скромный. Всего истрачено 950 тысяч рублей. Из них, львиная часть- 770 тысяч - это реклама на Эхе ("Эхо Москвы" - ред.) - ролики и баннер на главной странице. Пропагандистам Кремля такое и не снилось. Они платят за участие и воруют нещадно. За 950 тысяч руб. могут собрать пару сотен ушлепков", - написал политик.

"Продолжаем работать. Впереди непростая и долгая борьба за Россию", - добавил в заключении Немцов.

Читайте: Макаревич пристыдил россиян: зачем вы врете, вы хотите продолжения войны?