УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вызовы огромные": экс-министр финансов Украины рассказала о новой должности в Пуэрто-Рико

28,4 т.
Наталья Яресько

Экс-министр финансов Украины Наталья Яресько получила должность в Пуэрто-Рико.

Об этом говорится на странице в Facebook Яресько.

Экс-министр будет работать на должности исполнительного директора Совета финансового контроля и управления.

Читайте: Абромавичус: мы с Яресько – суперпатриоты Украины, никуда не уедем

"Основной задачей Совета является оценка и утверждение ежегодного бюджета и плана восстановления финансовой стабильности, которые разрабатывает правительство острова, а также содействие реструктуризации долга. Как исполнительный директор Совета, я буду отвечать за разработку стратегии и осуществления контроля за ее реализацией, одновременно сотрудничая со всеми заинтересованными сторонами, в частности, публичным и частным сектором в США и Пуэрто Рико, медиа, общественностью", - рассказала Яресько.

"Вызовы, стоящие впереди, огромные. Пуэрто-Рико страдает от лет финансового дефицита и соответствующей долговой ноши. В то же время, финансовый план восстановления ликвидности и кредитоспособности открывает огромные возможности. Реализация этого плана должна стать первым шагом, который вернет уверенность и стабильность инвесторам и 3,5 миллионам граждан США", - добавила она.

Читайте: Преемник Яресько назвал топ-3 цели нового Минфина

Как сообщал "Обозреватель", в октябре 2016 года стало известно, что Яресько вошла в состав научных сотрудников Евразийского центра Атлантического совета – исследовательской организации, базирующейся в Вашингтоне.