УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фигурантов "болотного дела" в России осудили на реальные сроки

2,1 т.
Фигурантов 'болотного дела' в России осудили на реальные сроки

В Москве суд признал виновными еще четырех обвиняемых в участии акции протеста на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщает Lenta.ru.

Все подсудимые, Александр Гаскаров, Александр Марголин, Илья Гущин и Елена Кохтарева, обвиняются в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении полицейских. Так, антифашист Гаскаров и бизнесмен Марголин проведут в колонии по 3,5 года, националист гущин - 2,5 года. Пенсионерка Кохтарева за то, что признала свою вину и изменила политические взгяды, отбудет условный срок.

Так, по мнению суда, Александр Гаскаров "лично применил насилие в отношении сотрудника полиции, мешая исполнению им служебных обязанностей", "осознавая противоправный характер своих действий" он повалил полицейского на асфальт, когда тот задерживал другого человека.

Читайте: В России оппозиционеров за "болотное дело" посадили на 4,5 года

Пенсионерка Елена Кохтарева признана виновной в "применении насилия, не опасного для жизни полицейских". Утверждается, что она участвовала в прорыве оцепления, хватала сотрудников полиции за одежду и наносила удары по шлемам.

В отношении Александра Марголина суд признал, что тот схватил за одежду сотрудника полиции, повалил его на землю и нанес ему не менее двух ударов ногой.

Напомним, 24 июля московский суд признал виновными по "болотному делу" Удальцова и Развозжаева.