УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник Порошенко: Путин уволит оккупационное правительство Крыма

20,3 т.
Советник Порошенко: Путин уволит оккупационное правительство Крыма

Народный депутат из "Блока Петра Порошенко", советник президента Украины, экс-глава Совета министров Крыма Сергей Куницын заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин уволит нынешнее "руководство" оккупированного Крыма.

"Я думаю, что все идет к тому, что они будут устранены. И они реально недооценивают, с кем они имеют дело из Москвы. В руководстве России сегодня сотрудники КГБ и ФСБ. И совершенно очевидно, что, если проанализировать историю, предателей никогда и нигде не любили", - отметил он, сообщает "Апостроф".

По словам Куницына, нынешние так называемые "спикер" Владимир Константинов и "премьер" Сергей Аксенов изначально не были чисты на руку.

Читайте: У Путина сегодня первый оргазм после захвата Крыма

"И то, что сегодня происходит – год мальчишкам дали побаловаться, они набрали там свои команды, команды, действительно, коррумпированы, воруют во все стороны… Я знаю, что докладывали о коррупции. На что, насколько мне известно, первое лицо в России говорило: ну, они же нам Крым на блюдечке принесли – пусть "порулят"… А все шло к тому, что эти люди управлять не способны. И, в конце концов, сейчас ФСБ, правоохранительные органы, в которых "первую скрипку играют" не крымчане, просто начали ломать коррупционные схемы, арестовывать министров. И все ближе подбираются к "первым руководителям" республики", - подытожил нардеп.

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава так называемого "Госсовета" оккупированного Крыма Владимир Константинов заявил, что нынешние власти полуострова "реально самая чистая и честная власть из всех", которую он видел в свою жизни.