УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал назвал наибольшую уступку Путину, на которую может пойти Украина

Генерал назвал наибольшую уступку Путину, на которую может пойти Украина

Максимальная уступка, на которую может пойти Украина в вопросе разрешения конфликта на Донбассе – прекращение огня и отвод тяжелого вооружения. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал экс-заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский.

"Я считаю, что уступки могут быть только временными, промежуточными, для переговорного процесса между Украиной и Россией, чтобы Россия вывела свои бандитские формирования с нашей территории", - сказал генерал. В частности, он допускает только "прекращение огня и отвод тяжелого вооружения – просто для того, чтобы не было лишних жертв". "Это единственная уступка, на которую можно идти. А уступать свои территории, отдавать свое из-за каприза агрессора – это поражение", - подчеркнул он.

Комментируя совет, который президент России Владимир Путин дал Президенту Петру Порошенко о налаживании диалога с главарями "ДНР" и "ЛНР", генерал заявил: "Пусть Путин сам разговаривает с ними. Это он их подобрал, он их поставил, он их обучил под Москвой. Пусть он с ними разговаривает и объяснит, что захватывать чужую территорию некрасиво". "Пусть он забирает своих бандитов и лучше усиливает свою оборону на востоке России".

Читайте: Продались: Смелянский объяснил визит французских "друзей Путина" в Крым

Напомним, ранее Александр Скипальский прокомментировал предложение вывести из поселка Широкино Донецкой области украинские войска: ОБСЕ позволит "негодяям" занять эту территорию.