УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минюсте 40 руководителей облуправлений уволились из-за профнепригодности

4,6 т.
В Минюсте 40 руководителей облуправлений уволились из-за профнепригодности

Глава Минюста Павел Петренко заявил, что по собственному желанию уволились 40 руководителей областных управлений после того, как "завалили" тесты уровня четвертого курса юрфака.

Об этом Петренко сообщил на своей странице в Facebook, отметив, что их профессиональный уровень "оказался, мягко говоря, неудовлетворительным".

Читайте: Украина может национализировать российское имущество - Минюст

По его словам это выяснилось во время "совещания областников".

"Тогда решил протестировать руководство, предложив им написать тесты уровня 4-го курса юрфака. Конечно, в добровольном порядке. Около половины фактически их завалила. После провел собеседование с каждым из руководителей. В результате 40 человек уволились по собственному желанию", - написал Петренко.

Он подчеркнул, что причиной увольнения чиновников стал как профессиональный уровень, так и личные качества, и предварительные результаты работы.

Читайте: В Минюсте заявили, что новую украинскую власть не признала только РФ

"Поэтому в дальнейшем, чтобы не было никаких вопросов относительно новых назначений руководителей, все кандидатуры буду направлять на проверку в люстрационный комитет, предварительно проверив их профессиональный уровень", - отметил Петренко.