УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

FEMEN снова атаковали кубок УЕФА-2012. Добавлено видео

1,8 т.
FEMEN снова атаковали кубок УЕФА-2012. Добавлено видео

Сегодня, 21 мая, в Днепропетровске активистки движения FEMEN снова предприняли попытку повредить кубок УЕФА-2012. Об этом сообщается на офиицальном сайте движения.

Вместе с активисткой FEMEN Инной Шевченко в топлес-акции приняла учатие французская журналистка международного издания Marie Claire Эмма Аелс.

Как сообщет пресс-служба движения, в результате акции, которая состоялась около 11.00, «євро-гусятница Платини была сбита на землю вместе с тумбой, к которой была прикреплена после атаки FEMEN на нее в Киеве».

Очередь из желающих сфотографироваться с Кубком выстроилась еще задолго до начала мероприятия (демонстрация награды началась в 10.00), сообщает Мост-Днепр. Эмма Аелс и Инна Шевченко, дождавшись своей очереди, прошли к Кубку и сбили его на землю вместе с тумбой.

Милиця задержала участниц акции, а также фотографа журнала Marie Claire Веронику До Вигори и журналистку журнала Newsweek Poland Александру Гумовську. У задержанных была изъята фото- и видеоаппаратура.

По информации FEMEN, оператору движения гражданке Австралии Китти Грин удалось скрыться.

Напомним, 12 мая полуобнаженная девушка с нецензурной надписью на теле сбила с подставки установленный для демонстрации кубок, который получит победитель футбольного чемпионата "Евро-2012". Таким образом, FEMEN решили выразить свой протест против секс-туризма.

14 мая Шевченковский районный суд города Киева оштрафовал активистку FEMEN, которая пыталась повредить кубок Евро-2012, на 340 грн.

FEMEN снова атаковали кубок УЕФА-2012. Добавлено видео
FEMEN снова атаковали кубок УЕФА-2012. Добавлено видео