УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Новороссия" против "ДНР-ЛНР": Мозговой призвал к смене предательского "правительства"

44,9 т.
'Новороссия' против 'ДНР-ЛНР': Мозговой призвал к смене предательского 'правительства'

Один из лидеров террористов "ЛНР", командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой сделал заявление, в котором резко раскритиковал минские соглашения и потребовал от правительств "Донецкой и Луганской народных республик" немедленно уйти в отставку.

"Подписание договора в Минске - ничто иное как предательство, за которое правительства ДНР и ЛНР должны уйти в отставку", — заявил Мозговой.

Он подчеркнул, что руководство республики должно в первую очередь "отстаивать интересы людей, правду и ту идею за, которую поднялся народ", а не "чьи-то финансовые интересы".

Мозговой призвал все войсковые подразделения Новороссии" объединиться и предложил в кратчайшие сроки собрать военный совет на, котором должно быть определено единое правительство Новороссии, "ни ДНР, ни ЛНР, а именно Новороссии".

Напомним, на сайте так называемого Министерства иностранных дел "ДНР" появилось обращение его сотрудников к "ополчению". В нем "правительства" "ДНР" и "ЛНР" называются предательскими и содержится призыв "поднять их на штыки".

Как известно, в Минске 5 сентября Трехсторонняя контактная группа при участии представителей "ДНР" и "ЛНР" подписала протокол, одним из пунктов которого является предоставление особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей.