УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог Банковой допустил возможность ареста Ляшко

8,2 т.
Политолог Банковой допустил возможность ареста Ляшко

Лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко нужно приготовиться к возможному аресту в зале парламента.

Об этом пишет близкий к Администрации Президента Украины политолог Павел Нусс в своем Facebook.

Нусс не исключил, что в ближайшее время по "делу Мосийчука" к ответственности за коррупционные схемы будут привлечены сразу несколько членов Радикальной партии.

ЧИТАЙТЕ: Мосийчук назвал причины своей голодовки

"Для меня не будет неожиданностью, если следствие установит, что Мосийчук выполнял роль посредника, передавая деньги, полученные путем коррупционных сделок, так называемому "партийному общаку", - пишет политолог.

"Это касается не только фракции РПЛ. Многие пожалеют, что использовали мандат народного избранника для гнилого обогащения личности и "общака". Многие.... И народ то поддержит. Нет смысла взывать о помощи к народу, и переводить процесс в политическое русло", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ: Двойные стандарты БПП: своего взяточника отмазать, ляшковского — судить

Напомним, по данным источников "Обозревателя", Генпрокуратура готовит новые представления на народных депутатов для снятия неприкосновенности и возможного ареста.

Так, по информации источников, в ближайшее время на рассмотрение Верховной Рады будут вынесены кандидатуры членов фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергея Скуратовского, Сергея Рыбалко, Дмитрия Линько и Андрея Лозового.

Как известно, 17 сентября Верховной Раде силовики задержали народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, после того как Рада санкционировала его арест.