УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесников объяснил, где сепаратисты берут автоматы российского производства

24,4 т.
Колесников объяснил, где сепаратисты берут автоматы российского производства

Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников объяснил наличие у сепаратистов автоматов российского производства тем, что в мире продано 100 млн такого оружия. Об этом он заявил в среду, 16 апреля, в Донецке журналистам после чрезвычайного съезда депутатов всех уровней Донецкой области Партии регионов, передает УНИАН.

Читайте: В ПР отметили, что поддерживают унитарную Украину

Сначала Колесников сказал, что у него нет официального подтверждения того, что среди сепаратистов, захватывающие административные здания на севере Донецкого региона, есть российские военные - "зеленые человечки".

"Я официально видел только одного "русского военного" , который на следующий день оказался директором горловского кладбища .. Какой освобожден, к тому же, два года назад за то, что продал 38 ограждений, украл памятник и брал с бабушек деньги за новые могилы", - отметил нардеп. А на вопрос "Откуда у сепаратистов современное вооружение российского производства, многие образцы которого официально не присутствуют в Украине?" ответил: "В мире продано 100 миллионов автоматов Калашникова и вы об этом знаете лучше всех".

Читайте: Колесников: Партия регионов отказалась от вождизма

Также Колесников подчеркнул, что для решения проблемы выступлений сепаратистов в регионе, в Украине существуют силовые структуры.

"В стране есть МВД, СБУ, которые должны предоставлять надежную, четкую, понятную информацию. Это первое. Второе... Видно, где люди вооружены, они представляют опасность для других граждан ... И с ними надо вступать в переговоры! ... Министр МВД и глава СБУ должны вступать в переговоры. .. не председатель сельсовета. ... Нет же и муниципальной милиции, поэтому местные советы беззащитны", - сказал Колесников.

Читайте: Регионалов, составляющих конкуренцию Добкину, пугают исключением из ПР