УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина отзывает посла из Армении

3,1 т.
Украина отзывает посла из Армении

Министерство иностранных дел Украины вручило ноту послу Армении в связи с позицией Армении относительно референдума в Крыму.

Об этом сообщил на брифинге директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает "РБК-Украина".

По его словам, Украина попросила Армению высказать официальную позицию относительно проведения референдума в Крыму.

Украина также решила, по словам Перебийниса, вызвать для консультаций в Киев посла Украины в Армении.

Как сообщал "Обозреватель", 20 марта стало известно, что президент Армении Серж Саргсян во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным констатировал, что "референдум" в Крыму является "очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления".

Напомним, незаконный референдум в Крыму и его результаты поддержали: Сирия, Казахстан, который назвал его "свободным волеизъявлением населения" и с пониманием отнесся к решению Российской Федерации. Беларусь воздержалась от конкретной оценки "референдума" и присоединения Крыма к России.

Комментируя аннексию Крыма, Китай заявил о своем уважении суверенитета.

Не признали "референдум" и присоединение Крыма к России такие страны как США, Канада, Япония, Германия, Франция, Италия и Европейский союз в целом.