УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог о новом составе ВР: мы будем иметь тот же "жлободром"

Политолог о новом составе ВР: мы будем иметь тот же 'жлободром'

Верховная Рада нового созыва будет такой же "невоспитанной", как и предыдущая. Такое мнение во время пресс-конференции в "Обозревателе" высказал эксперт корпорации "Гардарика" Константин Матвиенко.

"Я не вижу оснований для того, чтобы новая Верховная Рада была более качественной с точки зрения этики поведения, чем та, которая действует сейчас", - сказал он. По словам эксперта, проанализировавшего персональный список людей, которые могут стать нардепами, в новом парламенте будет меньше украиноговорящих людей, использующих этот язык "как коммуникативный инструмент".

Точно так же в сессионном зале нового парламента окажется меньше людей, которые прошли "научный путь", - убежден политолог.

Матвиенко считает, что в стены парламента "придут люди со специфической психологической организацией, сформированной в 1990-е годы". Одна из особенностей такой организации – готовность "договариваться любым способом, если за этим стоят конвертируемые зеленые купюры".

Таким образом, "говорить о том, что эта Рада будет более этичной, более интеллектуальной и способной продемонстрировать определенный уровень этики и культуры, абсолютно не приходится", - заявил политолог. "Мы будем иметь тот же "жлободром", который имеем сейчас", - добавил он.