УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Устроил "бандеровщину": украинский журналист в прямом эфире задал "неудобные" вопросы Пескову

2,7 т.
Роман Цимбалюк

Украинский журналист Роман Цимбалюк задал несколько "неудобных" вопросов пресс-секретарю президента России Владимира Путина Дмитрию Пескову о российской армии и наемниках на Донбассе.

На своей странице в Facebook журналист опубликовал соответствующее видео, а также поделился своими впечатлениями от программы.

"Хотел выяснить, сколько граждан России погибло в боях на Донбассе, независимо от их юридического статуса. Ведь нам — украинцам — по большому счету, не так и важно, кадровый военный или мародер из России поехал к нам "защищать русский мир" — на спусковой крючок они нажимают одинаково и несут смерть одинаково. В любом случае, обеспечивает это российское государство", — написал Цимбалюк.

Читайте: "По-пацански": Песков объяснил свой выход в красных трениках и уггах

"Ответа не получил, но по московским меркам устроил "бандеровщину" высшего уровня. Не принято тут задавать такие вопросы, тем более публично", — констатирует журналист.

Цимбалюк добавил, что все его вопросы остались и режиссеры программы ничего не вырезали.

"Бандеровщина" с 10.00 минуты, "Лайт бандеровщина" — с 51.15", — отмечает журналист.

Читайте: Донбасс – не Сирия: Песков не смог назвать, сколько россиян погибло на востоке Украины

Читайте: "Не вмешивайтесь": в Кремле резко высказались о призывах Обамы по Савченко

Читайте: Задачи выполнены: в Кремле назвали причины вывода российского контингента из Сирии

Напомним, ранее во время ежегодной большой пресс-конференции президента России Владимира Путина Цимбалюк задал вопрос о незаконно удерживаемых в России украинцах и их возможном обмене на пленных ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева.