УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко рассказал, как МВД прослушивает телефоны нардепов

4,6 т.
Ляшко рассказал, как МВД прослушивает телефоны нардепов

Внутренние органы полулегально прослушивают телефоны народних депутатов по уже выработанной схеме. Об этом в прямом эфире "Шустер Live" в пятницу, 20 ноября, сказал лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Это абсолютно незаконно (прослушивание нардепов - ред.). Но как они делают - чтобы вы знали. У меня есть документы - тайное постановление суда от 9 июля 2015 года, где по обращению СБУ поставлено на прослушивание целый ряд телефонов. О владельцах телефонов написано "неустановленовленное лицо". Среди этих неустановленных лиц мои два мобильных номера", - рассказал Ляшко.

"То есть, закон запрещает слушать народного депутата. Тогда они "от фонаря" пишут "неустановленное лицо, подозреваемое в преступлении" и пишут телефоны народного депутата", - подчеркнул он.

По словам Ляшко, он обнаружил это, когда для его однопартийца Игоря Мосийчука выбирали меру пресечения.

Читайте: С подачи зама Авакова отпустили наркоторговца: опубликована прослушка от СБУ

"То есть, они в полулегальный способ это делают. Потому что если они еще с июля слышат, что это говорит народный депутат, то должны прекратить прослушивания. Этим занимается СБУ, МВД, частные лица. Это делается на заказ", - констатировал Ляшко.

Он добавил, что сообщил в прокуратуру об упоминаемом факте.

Как сообщал "Обозреватель", народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко заявил, что глава МВД Арсений Аваков и Мартыненко стоят за организацией его прослушивания, ведь они оба фигурировали в его разоблачительных публикациях.