УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тигипко: парламент наработал на роспуск

7,3 т.
Тигипко: парламент наработал на роспуск

Верховная Рада, в которой большинство и оппозиция не могут договориться, заслуживает роспуска. Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Сергей Тигипко, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте: Янукович требует, чтобы ПР проголосовала за законопроект об амнистии участников массовых акций протеста

"Если мы не можем договориться, мы достойны того, чтобы нас взять всех и распустить", - сказал он журналистам после закрытия внеочередной сессии Рады, на которой депутаты проголосовали за предложенный парламентским большинством законопроект об амнистии.

На замечание журналистов о том, что парламент не будут распускать, поскольку состоялось голосование за закон об амнистии, Тигипко заявил: "Будут распускать".

Читайте: Янукович проводит встречу с лидерами оппозиции

Журналисты обратили внимание на то, что депутаты послушали и проголосовали за законопроект Мирошниченко, как того и требовал Президент. На это Тигипко сказал: "Я считаю, что как раз и нужно распустить нас".

Напомним, после совещания фракции Партии регионов, на которое приезжал Президент Виктор Янукович, возобновилось заседание Верховной Рады, депутаты без обсужденияприняли законопроект об амнистии, который предложил представитель Президента в ВР Юрий Мирошниченко