УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"То, чего все боялись": международник рассказал о сторонниках России в окружении Трампа

16,0 т.
Путин и Трамп

В близком окружении президента США Дональда Трампа можно выделить двух главных сторонников нормализации отношений с Россией.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал эксперт-международник, старший научный сотрудник Института всемирной истории НАН Украины Максим Яли.

"То, чего все боялись изначально, – назначение советником по национальной безопасности Майкла Флинна, учитывая как минимум его участие в приеме Russia Today в Москве. Хотя расследование ФБР тесных связей с Россией не обнаружило. Но если сделаем срез его заявлений, увидим, что Флинн – ярый сторонник нормализации отношений с Кремлем", – отметил Яли.

Читайте: Вице-президент США оправдал заявление Трампа о российском и американском народах

По его словам, также внушает опасения позиция государственного секретаря Рекса Тиллерсона.

"У него есть очевидные связи с Россией. Да, на слушаниях в Сенате он высказывал противоположную позицию. Но Тиллерсон говорил то, что от него хотели услышать, то, что было необходимо для утверждения в должности. Это не дает никаких гарантий. Поэтому я бы назвал Флинна и Тиллерсона главными сторонниками нормализации отношений с Россией. Ну и не стоит забывать о самом Трампе", – подытожил международник.

Как сообщал "Обозреватель", Трамп заявил, что не уверен в том, что Россия контролирует террористов на Донбассе.