УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович попросил украинцев потерпеть до выборов-2015

6,3 т.
Янукович попросил украинцев потерпеть до выборов-2015

Президент Виктор Янукович призвал присутствующих на Майдане Незалежности в Киеве, а также в других регионах не делать поспешных действий. Об этом он сказал в интервью журналистам украинских телеканалов.

"Я прошу всех политиков не спешить. Они все еще молоды, у них все впереди. Придут выборы, люди определятся. Кого выберут – так и будет. Так всегда было, и так должно быть", - заявил глава государства.

Читайте: Янукович: Силовики "перегнули палку", но их могли спровоцировать

Президент отметил, что драки ничего не дадут. "Нас должно объединять будущее нашей страны, наших людей... Сегодня нам нужно совместно защищать наши национальные интересы, работать на людей. Если мы хотим европейских стандартов, мы должны все делать в рамках закона, это – основы демократии", - подчеркнул Янукович.

Читайте: Янукович призвал власть и оппозицию объединиться в сложившейся ситуации

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Ночью 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева. 1 декабря в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек. Мирная акция протеста переросла в столкновения протестующих с правоохранителями.

Читайте: Янукович об ассоциации: что это за сделка, когда нас берут и "наклоняют"?

В ходе стычек у Администрации Президента "беркутовцы" пускали слезоточивый газ, бросали шумовые гранаты. Постоянно были слышны взрывы.

В свою очередь протестующие разбирали брусчатку и бросали булыжники в правоохранителей. Митингующие захватили здание мэрии и Дом профсоюзов на Майдане Незалежности.