УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из Госдумы отозван законопроект об облегчении присоединения Крыма к России

194,1 т.
Из Госдумы отозван законопроект об облегчении присоединения Крыма к России

Законопроект об упрощенном порядке принятия нового субъекта в состав РФ, внесенный ранее группой депутатов от "Справедливой России", отозван из Госдумы. Об этом сообщил журналистам глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

"Насколько мне известно, авторы законопроекта его отозвали, и соответственно у Венецианской комиссии нет предмета для рассмотрения этой законодательной инициативы", - сообщил журналистам в понедельник глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, передает "Интерфакс".

Читайте:

Крым 30 марта перейдет на московское время

Данный проект закона эсеры подготовили для того, чтобы облегчить присоединение Крыма к России. Однако в связи с объявлением Автономной республикой Крым независимости необходимость в этом законопроекте сейчас отпала: все решения, касающиеся изменения статуса автономии, могут быть приняты в рамках действующего российского законодательства.

Как сообщал "Обозреватель", в России в Госдуме 3 марта был внесен законопроект, который предполагает присоединение части территории Украины с предоставлением ей статуса республики, края или области в составе Российской Федерации.

Президент России Владимир Путин во вторник, 18 марта обратится к Федеральному Собранию в связи с принятием в состав России Крыма. Также, 18 марта Госдума рассмотрит проект заявления о ситуации в Крыму. Такое решение было принято на заседании Совета Думы.