УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Денисову освистали и вспомнили свадьбу за 600 тыс. у.е.

32,5 т.
Денисову освистали и вспомнили свадьбу за 600 тыс. у.е.

Свистом и выкриками встретил Майдан кандидатуру народного депутата от "Батьківщини" Людмилы Денисовой на пост министра социальной политики Украины.

26 февраля, во время озвучивания нового состава правительства на главной площади Киева фамилия Денисовой была встречена с негодованием, сообщает издание "Слон".

Основной причиной, по которой была отвергнута кандидатура Денисовой, стала занимамая ею в прошлом должность министра труда и социальной политики. В кресле министра депутат от "Батьківщини" пробыла с 2007 по 2010 год.

Это обстоятельство противоречит одному из главных требований Майдана – люстрации власти.

Также Людмилу Денисову обвинили в излишней роскоши.

Как известно, экс-глава ведомства, курирующего выдачу пенсий и защиту малоимущих потратила на свадьбу своей дочери более 600 тысяч долларов. О роскошном праздновании сообщала "Украинская Правда".

Видео

Против кандидатуры Денисовой на должность главы Минсоцполитики в Кабмине 2014 года выступили и по причине ее обвинения в освоении 60 миллионов гривен, предусмотреных в госбюджете на закупку инвалидных колясок.

Факт разворовывания бюджетных средств был выявлен СБУ в 2008 году во время закупки 18,5 тыс. инвалидных колясок. Тогда об этом заявил и. о. председателя СБУ Валентин Наливайченко.

"Только на одной инвалидной коляске злоумышленники присваивали 2 тыс. грн.", - отметил Наливайченко, которого на днях Верховная Рада повторно избрала главой СБУ.

Как известно, в четверг, 27 февраля народные депутаты Украины утвердили новый состав Кабмина Национального доверия. Людмила Денисова избрана министром социальной политики.