УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США устроят Путину самую большую проблему - Джейсон Смарт

73,1 т.
Флаги

"Обозреватель" пообщался с американским политологом, директором неправительственной организации For a free Ukraine Джейсоном Смартом на тему взаимоотношений Украины и США, России и США, а также по сирийским вопросам. Вскоре читайте на нашем сайте полное интервью с политологом. А пока представляем вашему вниманию ряд интересных высказываний Смарта из этого интервью.

О взаимоотношениях США с Украиной

- Штаты разочарованы Украиной. США очень многого ожидали после Революции Достоинства. Они надеялись, что Украина станет совсем другой страной. Но этого не случилось. Финансовая помощь Штатов может уменьшиться.

Читайте: Трамп готов сдать Украину, Беларусь и российскую оппозицию - Гозман

Об альтернативных "мирных" планах по российско-украинскому конфликту

Я не знаю ни одного американского политика, который бы согласился отдать Крым и Донбасс России. Я со стопроцентной уверенность говорю, что США не поддержат альтернативные "мирные" планы. Позиция Штатов относительно конфликта в Украине останется неизменной.

О самой большой проблеме Путина

- У нас очень много нефти. Каждые пару месяцев мы находим новые месторождения. Для России это очень плохо. Цена на нефть будет постепенно уменьшаться. И люди в России будут жить все хуже и хуже. Это самая большая проблема Путина, потому что российский народ будет недоволен. И когда недовольство станет зашкаливать, появятся возможности для смены власти в России.

Как сообщал "Обозреватель", США потребовали у Москвы выдать троих российских хакеров.