УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко едет в Минск "говорить о мире"

12,6 т.
Порошенко едет в Минск 'говорить о мире'

Президент Петр Порошенко на встрече в Минске намерен договариваться о мире, поскольку "весь мир устал от войны". Об этом он заявил во время рабочей поездки в Николаев, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Украина хочет мира", - сказал Порошенко.

Он сообщил, что 26 августа вместе с "мощной командой" в составе 3 высоких представителей ЕС едет в Минск "говорить о мире".

Читайте: Азербайджанцы просят Порошенко дать команду на создание интернационального батальона

Президент сообщил, что на встрече Украина "призовет забрать боевиков из Украины". "Уверен, что нам это удастся", - отметил Порошенко.

Президент Украины подчеркнул: "Для того, чтобы иметь прочные позиции на переговорах по миру, нужно быть сильными - иметь единство народа, сильную страну, сильную армию".

Читайте: Порошенко заговорил об основаниях для роспуска Рады после 24 августа

"Мы способны защитить суверенитет, независимость, территориальную целостность. Сегодня мы боремся за независимость Украины. Мы с вами обязательно победим", - заявил Глава государства.

Напомним, 26 августа в Минске состоится встреча в формате Украина - ЕС - "Евразийская тройка" (Беларусь, Казахстан, Россия) для обсуждения вопросов, связанных с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе.