УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин непредсказуем, но методы не изменились - российский журналист о теракте в Харькове

33,5 т.
Путин непредсказуем, но методы не изменились - российский журналист о теракте в Харькове

Теракт в Харькове, в результате которого погибли два человека, говорит о том, что методы, которыми действуют президент РФ Владимир Путин и российская власть, не меняются.

Об этом в своем Facebook написал российский военный журналист Аркадий Бабченко. Приводим полностью его мнение:

"Что дальше? Дальше Украину ждут послевоенные проблемы… Начнутся какие-нибудь мутные теракты в метро. Они и сейчас есть, но пока за всем тем ужасом, что происходит на Донбассе, не замечаются".

В последнее время я говорю, что перестал понимать происходящее в голове Владимира Владимировича, и этот человек для меня теперь непредсказуем. Я не знаю его следующего шага.

Читайте: МВД назвало взрыв в Харькове во время мирного шествия терактом: опубликованы фото и видео

Но вот их общие методы - не изменились ни на йоту. Ни на сантиметр. Война, заложники и теракты. Теракты, заложники и война. Стратегия не меняется десятилетиями. В этом они абсолютно предсказуемы. Приведенная цитата взята из текста, написанного мной полгода назад, еще в августе.

До сегодняшнего дня теракты в Украине были вегетарианскими - очевидно, что жертв сознательно пытались избегать. Но без жертв реакция была не та. С сегодняшнего дня тактика, видимо, будет изменена.

Я думаю, что сегодняшний теракт в Харькове - скорее демонстрационный. Дальше будет хуже. Не дай бог, конечно, но… Во всяком случае, по-другому они еще никогда не действовали".

Больше о теракте в Харькове читайте в материале "Обозревателя".