УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский депутат назвал четкую задачу войны Путина против Украины

9,6 т.
Российский депутат назвал четкую задачу войны Путина против Украины

Цель агрессии президента России Владимира Путина против Украины, которая вылилась в войну на Донбассе, - доказать, что революция, которая произошла в нашей стране, это плохо.

Такое мнение в интервью "Обозревателю" выразил российский депутат Илья Пономарев, единственный в Госдуме РФ голосовавший против аннексии Крыма.

"Я думаю, у него (Путина - ред.) нет никаких далеко идущих целей и задач. Он действует по мере возможностей, по мере поступления проблем. Сейчас у него есть абсолютно четкая, конкретная задача: доказать на примере Украины, что революция – это всегда плохо, что победить Путина нельзя, что он любым способом будет настаивать на своем. И эта задача у него носит не внешнеполитический, а внутриполитический характер – для российского общества", - считает политик.

ЧИТАЙТЕ: Переговоры в Минске. Путин и Порошенко пожали друг другу руки: фото и видео

"А что будет дальше? Конечно, он очень сильно разозлился на всю эту реакцию мирового сообщества. Но в мировой политике он будет играть с помощью таких инструментов, как телеканал Russia Today, делать глобальный консервативный интернационал, объединять правых и левых радикалов в западных странах и в прямом смысле слова выстраивать "пятую колонну". Думаю, в эту сторону будет постепенно проходить эволюция, пока власть в России не развалится под грузом наших собственных проблем.

Мой прогноз – 2017 год будет критическим. Вряд ли стоит что-то ожидать раньше. Но 2017-й год нынешней власти будет достаточно сложно пройти. Но это не означает, что она его не пройдет", - также отметил он.

Кроме того, Пономарев считает, что Путин попытается продолжать агрессию, даже если на переговорах по Донбассу в Минске, которые продолжаются сейчас (по состоянию на 23:30 среды, 11 февраля) будут достигнуты какие-то договоренности.

Полный текст мини-интервью Пономарева "Обозревателю" читайте здесь.

ЧИТАЙТЕ: Как Лукашенко "обидел" Путина на переговорах в Минске: занимательный видеофакт