УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД России обеспокоен накаленной ситуацией в Украине

3,0 т.
 МИД России обеспокоен накаленной ситуацией в Украине

Министерство иностранных дел России в России весьма обеспокоено стремлением оппозиционных сил Украины еще более накалить ситуацию в стране, сообщает пресс-служба МИД.

Читайте: Россия увеличивает список украинцев, которым запретили въезд

"Один из лидеров оппозиции публично призвал украинских граждан даже создавать некие "дружины ополчения", патрулировать улицы и устраивать протестные акции у администраций в регионах. Все это прямо противоречит заявлениям о приверженности оппозиции демократии и европейским ценностям", - сказано в сообщении.

Вызывает недоумение, что подобного рода провокационные шаги предпринимаются сразу после состоявшихся на днях в Мюнхене контактов лидеров оппозиции с представителями западных государств.

Читайте: Российские актеры в шоке от того, что происходит в Украине

Российский МИД рассчитывает, что оппозиция на Украине откажется от угроз и ультиматумов и активизирует диалог с властью с целью выхода страны из глубокого кризиса в конституционном поле.

Напомним, ранее Партия регионов заявляла, что оппозиция в Мюнхене попыталась получить у своих спонсоров дополнительное финансирование и пожаловалась на украинскую власть.

Читайте: В Польше предположили, что Путин готов пожертвовать Сирией ради Украины