УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД просит украинцев не ездить в Индию и Бангладеш

1,3 т.
МИД просит украинцев не ездить в Индию и Бангладеш

В связи с приближением к восточному побережью Индии и южной части Бангладеш тропического циклона "Файлинь" МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся на территории этих стран, а также тем, кто планирует их посетить, воздержаться от посещения южной части Бангладеш, а также восточных индийских штатов Западная Бенгалия, Одиши и Андхра-Прадеш 12-14 октября этого года. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Украинцам советуют постоянно отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации, а также быть готовым к экстренной эвакуации из опасных зон действия циклона и, в случае ее проведения, следовать инструкциям спасательных служб.

В случае необходимости получения соответствующей помощи, гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Индии по телефону: +91 844 737 9434. Кроме того в МИД функционирует круглосуточная горячая линия +38 044 238 16 57.

Напомним, в Индии идет массовая эвакуация из-за приближения циклона "Фаулин". По классификации лондонского Центра изучения тропических штормов, "Фаулин" относится к высшей, пятой категории. Стихия принесет ливень и трехметровые волны, скорость ветра может достигнуть 315 км/ч.