УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков отдал команду блокировать "Правый сектор"

21,7 т.
Аваков отдал команду блокировать 'Правый сектор'

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Facebook прокомментировал устроенную активистом "Правого сектора" стрельбу на Европейской площади в Киеве вечером 31 марта.

"Что должен делать министр? Правильно - отдал команду блокировать бандформирование. Задержать виновных . Все силовые отряды приведены в состояние боевой готовности. Таков мой долг -так диктует закон. А завтра -завтра я готов и к отставке, и к дальнейшей борьбе. Один против них -готов, будет нас больше - гут. Всему есть межа и всему бывает время ясности! Работаю", - пишет Аваков.

Кроме того, глава МВД привел версию силовиков о происшествии на Европейской.

Читайте:"Правый сектор" отказывается выдавать стрелка с Европейской

"Возле кафе "Мафия" возле Майдана некто Орест из "Правого сектора", по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранены трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов Самообороны Майдана, зам главы Киевгорадминистрации Богдан Дубас. Причины стрельбы не известны. Раненые в больнице. Стрелявший был заблокирован в туалете кафе другими активистами. До прибытия вызванной милиции в кафе прибыли из отеля "Днепр" тяжело вооруженные представители "Правого сектора" - раздвинув блокирующих стрелявшего, вывели его через образованный коридор и сопроводили в отель Днепр", - отмечает Аваков.

Читайте: Глава МИД РФ: к стрельбе снайперов на Майдане причастен "Правый сектор"

Как сообщал "Обозреватель", вечером 31 марта активист "Правого сектора" открыл стрельбу на Европейской площади в Киеве, в результате чего пострадали два человека.