УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке участникам Евромайдана сделают удостоверения

В Донецке  участникам  Евромайдана сделают удостоверения

Организаторы донецкого вече сегодня заявили, что планируют сделать удостоверения "участник Евромайдана" для самых активных протестующих. Об этом сообщает украинская служба ВВС.

Отметим, что сегодня около 100 участников Народного вече в Донецке призвали жителей области поддержать требования киевского Евромайдана.

Акция проходила под государственными флагами возле памятника Т.Г.Шевченко, где представители оппозиции ежедневно собираются.

Участники митинга также потребовали привлечь к ответственности реальных лиц, виновных в избивании мирных протестующих в Киеве, и министра внутренних дел Украины Виталия Захарченка, отправить в отставку правительство Николая Азарова и назначить досрочные президентские и парламентские выборы, не подписывать соглашение с Таможенным Союзом.

Напомним, сегодня в Киеве прошли Народное вече на Майдане Незалежности и акция в поддержку действующей власти в Мариинском парке.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.

В Донецке  участникам  Евромайдана сделают удостоверения
В Донецке  участникам  Евромайдана сделают удостоверения