УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госкомтелерадио: в Крыму не "зеленые человечки", а российские оккупанты

15,9 т.
Госкомтелерадио: в Крыму не 'зеленые человечки', а российские оккупанты

На территории Крыма нет никаких "зеленых человечков" или "самообороны Крыма". Там находятся российские оккупанты. Директор департамента информационной политики Госкомтелерадио Украины Богдан Червак призвал руководителей телерадиокомпаний Украины и журналистов называть вещи своими именами при освещении конфликта в Крыму. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Читайте: Действия Путина в Крыму обеспечили ему рекордный рейтинг в РФ

"Российские СМИ целенаправленно и грубо ведут против Украины информационную войну, цель которой дестабилизировать ситуацию до такой степени, чтобы российские войска легко осуществили полномасштабную оккупацию территории нашего государства", - отмечается в обращении.

Читайте: Путин считает незаконным выход Украины из СССР

"Поэтому сегодня как никогда необходимо осуществлять последовательную, наступательную и в интересах сохранения независимости и территориальной целостности Украины информационную политику. Сейчас наступило то время, когда в информационных программах, новостях надо называть вещи своими именами. В Украине, на территории Крыма нет "зеленых человечков" или отрядов "народной самообороны Крыма", а есть российские оккупационные войска. Нет премьер-министра Крыма Аксенова. А есть нелегитимный и непризнанный украинской властью авантюрист, который называет себя "премьер-министром". Все решения, которые в эти дни принимает парламент Крыма надо трактовать как "так называемые" или незаконные, поскольку ведут к сепаратизму", - говорится в тексте заявления директора департамента информационной политики Госкомтелерадио Украины.

Читайте: Новодворская - украинцам: не надо отдавать Крым агрессору Путину

Как сообщил "Обозреватель", журналистам в который раз удалось уличить Москву в откровенном вранье относительно так называемой "самообороны Крыма". Журналисты телеканала AlanTV (Дубаи) сняли на видео российскую бронетехнику, которая передвигается по Крымскому полуострову.