УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывшая советница Януковича будет продвигать Вилкула в мэры Днепропетровска

24,9 т.
Бывшая советница Януковича будет продвигать Вилкула в мэры Днепропетровска

Экс-народный депутат от Партии регионов и бывшая советница беглого экс-президента Виктора Януковича Анна Герман возглавит штаб Александра Вилкула на предстоящих выборах мэра Днепропетровска.

Об этом сообщили в пресс-службе фонда, пишут "События Днепропетровска".

В фонде Вилкула отметили, что Герман в кратчайшие сроки сможет влиться в коллектив штаба и возглавить его, поскольку у нее есть огромный опыт работы с Януковичем и со всеми членами "Партии регионов", которые составили костяк нынешнего "Оппозиционного блока".

"Я приняла решение вернуться в большую политику. Я набралась сил и творческого вдохновения достаточно для того, чтобы обуздать тот политический хаос, который творится в моей родной Украине. Я никогда не предавала своих принципов и сейчас не предам: я буду работать с близкими и в какой-то степени ставшими родными людьми из бывшей команды Януковича, с которыми мы прошли и огонь, и воду. Вилкул среди них, мне кажется, наиболее сильным соперником для нынешней власти и для прочих рвущихся во власть деятелей. Я привыкла работать только с сильными мужчинами", – цитирует пресс-служба заявление Герман.

Читайте:

В Днепропетровске на школьной линейке освистали Вилкула: видеофакт

Кроме того, в организации сообщили, что бывшая советница Януковича станет для Вилкула настоящей правой рукой, готовой поддержать его "в любую минуту дня и ночи".

Как сообщал "Обозреватель", бывшая регионалка и "правая рука" беглого экс-президента Виктора Януковича сейчас живет в десяти минутах от Киева, в поселке Гореничи (30 км по Житомирской трассе. В последнее время Герман не светилась и занималась, похоже, приусадебным хозяйством.