УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Верх цинизма: журналист показал, как пропаганда РФ освещает суд в Гааге

42,6 т.
Верх цинизма: журналист показал, как пропаганда РФ освещает суд в Гааге

Российские журналисты показательно проигнорировали третий день слушаний по делу "Украина против России" в Международном криминальном суде в Гааге, где украинская сторона как раз опровергала озвученную представителями РФ ложь.

Так, украинский журналист Тарас Корниюк выложил на своей странице в Facebook фото из пресс-центра Суда, где в основном находятся украинские журналисты.

По его словам, российские СМИ в Гааге представляет лишь один канал Russia Today.

Читайте: Геращенко о суде в Гааге: надо запретить России поставлять оружие террористам

"Две группы ICTV, "плюсы", 5 канал, "Громадське", ТРК, 112. Пресс-центр международного суда в Гааге. От России RT. Кремль выбрал позицию игнора относительно иска Украины. Сюда не приехал ни один журналист федерального канала. Для внутреннего потребителя уже давно расставлены акценты российской пропагандой. МH17 сбили "укропы", оружие найдено "ополченцами" в шахтах или отжато, Крым наш законно и т.д. Суда в Гааге для Кремля нет, как в свое время не было в Крыму его армии, как на Донбассе нет кадровых бурятов и т.д. Тактика российской делегации в Гааге — отвечать на наши факты откровенной ложью и искажением событий. Собственно ничего нового. Наслушались уже за 3 года", — отметил журналист.

Верх цинизма: журналист показал, как пропаганда РФ освещает суд в Гааге

Читайте: Ситуация трагическая: в Гааге объяснили, почему против России нужно принять срочные меры

Отметим, что как раз на заседании 8 марта стало известно, что Россия не стала отрицать, что поставляет на Донбасс летальное оружие.

Напомним, в МИД Украины рассказали о следующих этапах суда против России в Гааге.