УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госдеп США: Янукович прибыл в Харьков

33,4 т.
Госдеп США: Янукович прибыл в Харьков

Президент Украины Виктор Янукович прибыл в Харьков. Об этом сообщили на брифинге в Государственном департаменте США, когда в Киеве уже наступила суббота.

Как сказал журналистам чиновник, пожелавший остаться неназванным, об этом Вашингтону сообщил глава МИД Украины в телефонном разговоре, передает "Радіо Свобода".

По словам чиновника, в. о. министра сообщил, что Янукович будет принимать участие "в какой-то встрече".

Читайте: Третий советник Януковича подал в отставку

Чиновник опроверг мнение о том, что Президент мог "убежать из Киева". По его словам, в таких путешествиях нет ничего удивительного, потому что для Януковича свойственно после значительных политических шагов посещать свою "базу" на востоке Украины.

Ранее сообщалось, что Янукович вылетел из Киева в Харьков вместе со спикером Владимиром Рыбаком и главой АП Андреем Клюевым. Позже появилась информация о том, что президентский самолет направляется в Сочи.

Читайте: Майдан потребовал отставки Януковича до 10.00 22 февраля

Напомним, в пятницу, 21 февраля, Президент Виктор Янукович и представители оппозиции подписали соглашение об урегулировании ситуации в стране. Стороны договорились о возвращении Конституции 2004 года, проведении досрочных президентских выборов, формировании коалиционного правительства и объявлении новой амнистии для участников массовых протестов в Киеве.

В субботу, 22 февраля, в Харькове пройдет Съезд депутатов всех уровней Юго-Восточных областей, Севастополя и АР Крым.