УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат из списка Яценюка назвал ошибкой голосование по Донбассу."Народный фронт" голосовал "за"

Депутат из списка Яценюка назвал ошибкой голосование по Донбассу.'Народный фронт' голосовал 'за'

Народный депутат Николай Княжицкий, 34-ый номер в списке "Народного фронта", назвал политической ошибкой голосование за статус Донбасса. Об этом Княжицкий заявил в комментарии "Обозревателю".

"Я считаю, что те, кто проголосовали за это, совершили политическую ошибку. Но у меня нет ответственности, чтобы топать ногами и кричать о том, что этого делать нельзя, потому что тогда будут тысячи погибших и потеряна значительная территория нашего государства",- отметил Княжицкий.

Нардеп убеждает, что депутаты, которые поддерживают Юлию Тимошенко или Арсения Яценюка, за закон о статусе Донбасса и амнистию террористов, не голосовали.

Читайте: Косаковский: нынешняя Рада - это Палата лордов по сравнению с будущей

"Я уверен в том, что мир стране нужен, потому что надо построить сильную армию, приготовить должную защиту, которой сейчас нет. Ведь если зайдут российские войска, это будут десятки тысяч смертей. Поэтому я за переговоры, которые ведет Порошенко, но против тех способов, которые он выбирает. Я их критикую и со многим не согласен. Особенно с тем, что мы должны финансировать или амнистировать террористов, но я не нахожусь на его месте, чтобы взять за себя ответственность за эти решения", - подчеркнул Княжицкий.

В то же время народный депутат Андрей Сенченко заявил "Обозревателю", что видел, как за предоставление Донбассу отдельного статуса голосовали соратники Яценюка, вошедшие в список "Народного фронта".

Читайте: Возле Верховной Рады вновь горели шины

"Судя по тем коллегам, которые сидят рядом со мной, сторонники Яценюка, вошедшие в "Народный фронт", голосовали почти все, может, за какими-то единичными исключениями. Я думаю, что это была установка Яценюка. Кроме того, я видел, что проходило за кулисами, когда давили на отдельных персонажей перед голосованием", - отметил Сенченко.

Как ранее сообщалось, 16 сентября Верховная Рада в закрытом режиме проголосовала за предложенный Президентом законопроект об особом статусе части Донбасса. За – 277 депутатов. "Свобода" и часть "Батьківщини" отказались голосовать за этот законопроект.