УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове "чистку" от украинских флагов объяснили "техническими причинами"

30,4 т.
В Харькове 'чистку' от украинских флагов объяснили 'техническими причинами'

Городская власть прокомментировала слухи по поводу "очистки" Харькова от украинской символики.

Для размещения национальной символики выделят специально отведенные места. Об этом сегодня, 9 сентября, после встречи с активистами города сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, передает местний сайт В городе.

По словам Терехова, эти места определит городская власть. Уже известно, что государственная символика украсит ул.Сумскую. Те флаги, которые были вывешены ко Дню Государственного флага, аккуратно снимают по просьбе горсовета, так как они были размещены на объектах, на которых по техническим причинам не должны там находиться.

Читайте: На Харьковщине неизвестные подорвали электроопору

Терехов утверждает, что городская власть занимает четкую проукраинскую позицию.

"Есть специально отведенные места для флагов Украины. Мы вывешиваем их, чтобы показать, что Харьков – украинский город и что других флагов априори здесь не может быть. Политика городских властей одна: Харьков - это украинский город, и харьковчане не допустят того, что творится сегодня в Луганской и Донецкой областях", - отметил Терехов.

"Мы будем вместе работать, развешивать флаги, копать рвы и укреплять обороноспособность Харькова", - добавил заместитель мэра.

Читайте: Колонна военной техники в Харькове напугала горожан

Напомним, во вторник, 9 сентября, в Харьковский горсовет пришли несколько десятков активистов, которые требуют от руководства дать объяснения по поводу снятия украинских флагов из центральных улиц города.