УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корбан рассказал, как заработал свой первый капитал

6,4 т.
Корбан рассказал, как заработал свой первый капитал

Заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан, которого недавно Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом "За мужество", рассказал журналистам о том, кем хотел стать в молодости и на чем, в итоге, заработал свой первый капитал.

Читайте: Корбан о покушении на него: страшнее всего было, что придут и добьют

Оказалось, что замгубернатора Днепропетровской области в молодости хотел стать философом, но не поступил в соответствующий университет в России, потому что не имел партийного билета.

"После школы я хотел поступать на философский факультет. Но мне сказали, что этот факультет особенный, поэтому посоветовали в столице не пробовать. Я нашел философский факультет в Ростове-на-Дону и поехал туда с мамой. Когда сдавал документы, у меня спросили, имею ли рекомендации какого-то партийного органа. Поскольку такой рекомендации у меня не было, сказали, что не допускают к экзаменам. На этом мои мечты стать философом рухнули", - признался Корбан.

Читайте: Днепропетровск укреплен до зубов: к обороне города готовы 5 тысяч резервистов, у каждого по боекомплекту

В итоге, он поступил в металлургический институт, который бросил через полгода, чтобы пойти в армию. Там будущий заместитель главы Днепропетровской ОГА прослужил "от звонка до звонка", а полное образование получил уже по специальности "Финансист" в горном Днепропетровском институте.

Корбан отметил, что работать ему пришлось на товарно-сырьевой бирже в России, но до того лишь момента, пока не распался Советский Союз. После развала СССР, экономические связи все разваливались, и биржа стала не нужна.

Читайте: Корбан на заседании комиссии Верховной Рады для протокола назвал Ляшко "пида*сом": опубликовано видео

"Тогда понял, что можно зарабатывать на так называемом внебиржевом рынке: покупаешь в одном месте, продаешь в другом. Все очень просто и тупо. В этой стране никто не изобрел ножницы, молнию… Все капиталы возникли очень примитивно: купи-продай. Кто начинал с футболок, кто с компьютеров, кто еще с чего-то. А я проводил многоходовые сделки. Покупал на Измаильском картонно-бумажном комбинате гофрированную тару, отправлял ее в Латвию, а там брал сливочное масло, вез его в Азербайджан и менял на бакинские кондиционеры. Привозил их в Украину и продавал. И на этой операции зарабатывалось 2000%", - отметил Корбан, признавшись, что именно на таких сделках и сколотил свой первый капитал.